подбор Песня отрока - Александр Розенбаум

  • Наверное сразу перейдем к сути. Сайт для всех, всегда бесплатен и доступен в любое время. Но сайт новый и вы можете ему помочь развиться своим полезным контентом. Мы не будем забивать Форум всем подряд, а лишь только тем, что доказало свою востребованность пользователями временем. Если есть предложения, напишите нам в чат. Здесь мы приветсвуем любого, кто хочет развиваться сам и помогать сообществу расти. Регистрация и активность даст дополнительные бонусы в виде подарков от администрации проекта. Подробнее напишем чуть позже. Добро пожаловать!

winniepoh

Студент
13 Фев 2021
13
15
Тональность: Dm (к сожалению, не родная, но, переложить из фортепиано было легче)

Вступление:

D|--0------------------------0--------------------------0--------------------------0-------------------------
H|---------------1------------------------1---------------------------1--------------------------1------------
G|--------2------------2-----------2------------2-------------2------------2-------------2-----------2------
D|-----0-----0-----0-----0-----0-----0-----0-----0-------0-----0-----0-----0------0-----0-----0-----0--
G|--------------------------------------------------------3-----------------------------------------------------
D|--0-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1619594033660.png _________________________________1619594892792.png

D|--0------------------------0--------------------------0--------------------------0--------------------------
H|---------------1-------------------------1--------------------------1--------------------------1------------
G|---------2-----------2------------2-----------2--------------2-----------2------------2-------------2-----
D|-----0-----0-----0-----0-----0-----0-----0-----0-------0-----0-----0-----0------0-----0-----0-----0--
G|--------------------------------------------------------3--------------------------3-------------------------
D|--0-------------------------0--------------------------------------------------------------------------------
1619594033660.png _________________________________1619594892792.png

Куплет 1:

D|--0-------------------------0----------------------------0-------------------------0--------------------------
H|---------------1--------------------------1---------------------------1-------------------------1-------------
G|--------2------------2-------------2------------2--------------2------------2------------2-----------2------
D|-----0-----0-----0-----0------0------0-----0-----0-------0-----0-----0-----0------0-----0-----0-----0--
G|----------------------------------------------------------3--------------------------3--------------------------
D|--0-------------------------0-----------------------------------------------------------------------------------
1619594033660.png _________________________________1619594892792.png
Не погаснет свет в небе лазоревом. Выйду на поле с рослыми зорями

D|---------------------------------------------2--------------0-------------------------
H|------------------------------------------2-----2------------------------1------------
G|--2-------0------3-----0---------------0-----------0------------2------------2-----
D|------2-------2-----2------2--------2-----------------2------0-----0-----0-----0--
G|------------------------------------2---------------------------------------------------
D|--0----------------------------------------------------------0-------------------------
A7/G________________________A7_________________D7/-3
________ В поле хлебное, _________________ колосное


[аккомпанемент повторяется]
Застелю его солнечной скатертью,
Будь мне, ветер, отцом, земля - матерью,
Белые березы - сестрами.


D|-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
H|-----------3---------3-----------------3---------3----------------------3---------3-----------------3--------3-------------
G|--------------3---------3------3----------3---------3------3---------------3--------3------3----------3--------3------3--
D|-----------------3---------3-----------------3---------3-----------------------3--------3------------------3--------3------
G|-------3----------------------------3--------------------------------0-----------------------------0--------------------------
D|--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Bb______________________________________________Gm7
Зазвенит, за_и_гра-ет ручей__вес__тун, Отзовется свирелью вдали пастух,


D|---0------3------2------3------5------3------2------3-----
H|---------------------------------------------------------------
G|---------------------------------------------------------------
D|-------0------0------0------0------0------0------0------0--
G|----------------------------------------------------------------
D|---0-----------------------------------------------------------

Журавель ле____тит. [О_ди_]


D|----8-------7-------5------0---------3---------------3---------------
H|------------------------------------------------5---------------5-------
G|---------0------0-------0-----0-----------3-------3------3-------3--
D|-------------------------------------------------------------------------
G|----0----------------------------------0--------------------------------
D|-------------------------------------------------------------------------

О_ди_но____ка_я ба___ба за гумнами [На_пе_]


D|----3------2------3------3-------2-------0----------2--------2---------------3-------2-------3------3----
H|---------------------------------------------------------------------------3-----------------------------------
G|--------0------0------0------0--------3------3-----------0-------0---------2-----2-------3-------3-------
D|----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
G|----2------------------------------0-------------------2------------------------------------------------------
D|---------------------------------------------------------------------------0--------------2----------------0--

__A5+_______________________ Gm6/D_______ A7____________Dm7__________ A7___________ Dm7
Напе_вает дитю не_ра__зумно_____му Ко_лы_бельную.


Припев [боем]:

Dm____________________Bb

Понахлынет к сердцу грусть,
Gm7_______C ______________F
Светлым дождиком прольет.
________Dm________Gm7
Сторона моя ты, Русь,
__________C_________F
Детство вербное мое.
Gm7_____ A7_______Dm
Детство вербное мое.
Dm _______________Bb
Деревянная судьба
Gm7__C___________F
Без единого гвоздя,
_____ Dm _______ Gm7
Деревянная изба -
__________ C __________ F
Юность-молодость моя,
Gm6 _____ A7 _________ Dm
Юность-молодость моя.


Куплет 2: (аккомпанемент как в 1-ом)


Перехожена ты, переезжена,
Мать-земля моя, добрая, нежная.
Мук без счета сколько приняла.
Рано сеять начнешь - поздно схватишься,
Век платить бы тебе - не расплатишься,
Прячешь боль в лесах осиновых.

Перезвончатыми колокольнями
Да осторожными песнями вольными
В выси тянешься.
Ни с друзьями приветными, верными,
Ни с врагами своими, наверное,
Не расстанешься.


Припев [боем]:

Dm __________________ Bb

Понахлынет к сердцу грусть,
Gm7 _____ C _____________ F
Светлым дождиком прольет.
_______ Dm _______ Gm7
Сторона моя ты, Русь,
_________ C ________ F
Детство вербное мое.
Gm7 ____ A7 ______ Dm
Детство вербное мое.
Dm ______________ Bb
Деревянная судьба
Gm7 _ C __________ F
Без единого гвоздя,
_____ Dm _______ Gm7
Деревянная изба -
__________ C __________ F
Юность-молодость моя,
Gm6 _____ A7 _________ Dm
Юность-молодость моя.


Проигрыш (2 раза):

D|--3--------3-----5----3---------2----------3----------2---3----5---3----------2--------
H|-----3--------3-----------2--------2------------3-------------------------2---------2-----
G|--------2---------------------2--------2------------2-------------------------2---------2--
D|-------------------------------------------------------------------------------------------
G|------------------------2------------------------------------------------2----------------------
D|--0-------------------------------------------0-------------------------------------------
Dm7___________ A5+______ A7 ______ Dm7_______________A5+ ______A7


D|--8--------7-----5---3----------2------0---3---------2-------0---3------------2--------
H|-----8--------8----------3----------3-----------3---------3------------2-----------2-----
G|--------7---------------------3----------------------3-----------------------2----------2--
D|----------------------------------------------------------------------------------------------
G|--0--------0----------3----------0----------0----------------------------------------------
D|-----------------------------------------------------------------------0-----------0--------
Gm/D___________Bb______Gm6/D___Bb______Gm6/D ___A5+______A7

Финал 1 (2 раза):


D|--3-----2--------------------------------------------------------------------
H|---------------3------1------------------------------------------------------
G|------------------------------3-----2-------2-------0------------------------
D|-----0-----0-----0-------0-----0-----0--------0-----0---3------3------2--
G|---------------------------------------------0------------------0-------2-----
D|--0-------------------0--------------------------------------------------------

Финал 2:

D|------------------------------2-------------3--
H|-----------3--------------2-----2---------3---
G|--------3-----3--------0-----------0-----2---
D|-----3-----------3-----------------------------
G|--3------------------2-------------------------
D|-------------------------------------------0---
Bb_______________A7____________Dm
 
Последнее редактирование модератором: